Кубок Украины 1/32: “Металлист” прошелся “Яруд”, и вышел в 1/16

Как в городе лечили ковид: трагические истории харьковчан

Харьковский ювелирный завод – история развития и работа в наше время

Изделия Харьковского ювелирного завода (ХЮЗ) пользуются популярностью среди харьковчан,...

Share

Жо и Шамич не оставили “Яруд” ни единого шанса.

На первую игру в Кубке Украины команда Александра Кучера вышла в довольно скорректированном составе, в отличие от того, который громит соперников в Первой Лиге. В тогдашнем составе не было голкиперов Даниила Каневцева и Александра Рыбки, защитников Виталия Федорива и Сергея Люльки, хавбеков Евгения Банады, Фареса Балули и Евгения Подлепенца, пишет ikharkovchanin.com.

Однако даже с таким составом “желто-синие” сразу забили: Маилтон навешивает с правого фланга, а в штрафной защитники случайно сбрасывают под удар Жо. А то приложился ударом в падении в ближний угол – 0: 1.

Удвоить преимущество “Металлисту” удалось в середине первого тайма – снова Жо отличился! Новичок “желто-синих” Сергей Горбунов навешивает с углового на дальнюю штангу, мяч перелетает всех защитников мариупольского клуба, а в конце оказался бразильский вингер харьковского футбольного клуба. Жо даже с места не сдвинулся, а просто в одно касание замкнул прострел в дальний угол – 0:2.

Но по итогу честь мариупольцев не была испорчена: “Яруд” сумел отыграть один гол. Полузащитник Кирилл Матвеев красиво исполнил штрафной, перебросил стенку, а в рамке кипер “Металлиста” Артур Денчук не смог принять мяч намертво, и на добивание ворвался Иван Мочевинский – 1:2.

Итоги матча остались за “Металлистом”, почти через 20 минут после пропущенного гола. Отличился новичок Дмитрий Шамич, который проводил свой первый матч за харьковчан. Эдуард Сарапий выполняет длинную передачу с переводом на другой фланг (еще и между двух защитников), а там бывший динамовец четвертым касанием мяча закатил того в ближний угол – 1:3.

На этом “Металлист” проходит дальше, в 1/16 этап Кубка Украины. Зато его соседний лидер в турнирной таблице ПФЛ, криворожский “Кривбасс” покидает турнир, потерпев поражение от “Николаева”. Ждать интриг?

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.