29 января 2023

Матеус Пейшоту и компания превратили «Кремень» в пыль «Металлист» крупно выиграл дома

Related

История Харьковского хоккейного клуба

В Харькове есть множество спортивных клубов, которые участвуют в...

Известный боксёр из Харькова

В Харькове есть огромное количество секций, которые могут развить...

Самый известный гимнаст из Харькова

В Харькове рождается и живёт огромное количество известных людей....

Как выбрать детский матрас: советы харьковчанам

Знали ли вы, что матрасы способны влиять на формирование...

Увлекательное путешествие в мир искусства

Искусство является образным осмыслением действительности. В точности его никто...

Share

Команда Александра Кучера во втором тайме устроила феерию на футбольном поле. Далее на ikharkovchanin.

В рамках 13 тура Первой Лиги Украины харьковский «Металлист» во время домашней игры против кременчугского «Кремня» разгромил соперников со счетом 4:0. Казалось, что после матча с «Горняком-Спорт» команда прибавит в атаке, и некоторые нюансы Александр Кучер в конце концов в команду внес. Поэтому несмотря на довольно весомые потери перед игрой, победа все равно досталась харьковчанам.

Пришло время играть

1

(Момент гола Матеуса Пейшоту)

Если и существует в настоящее время сериал «Бандитский Петербург», то сериал, который транслировался на стадионе в понедельник, назывался «Бандитский Кременчуг». Собственно говоря, название себя оправдывает, так как играли гости как-то очень агрессивно. По итогу добегались — Александр Головко, Евгений Мурашов и Богдан Бычков получили предупреждение, а Головко главный арбитр встречи Алексей Деревинский, вообще удалил с поля.

Однако абсолютно все возбухли, когда выяснилось, что телеканал «Футбол 3», который должен был показывать игру, так ее и не транслировал. Киев так и не запустил вещание в Харьков по довольно непонятным причинам. Только сегодня стало известно, что инцидент произошел по причине неисправности ретранслятора спутникового сигнала, однако футбольный комментатор Кирилл Круторогов, который находился на стадионе, тоже остался недоволен таким процессом.

Поэтому, первый тайм прошел без голов, однако три замечательных момента не реализовали Владимир Танчик, который вернулся на поле, Матеус Пейшоту, о котором будет отдельный разговор, и Кадим Харрис, технически «повозивший» команду из Кременчуга, как Стерлинг ребенка в дворовом футболе. А вот во втором тайме машина завелась, и кто бы вы думали — Матеус Пейшоту! Молодой нападающий сначала в прыжке удачно пробил головой, а затем шедеврально исполнил пенальти, и так, что вратарь кременчужан, Виталий Мирный, так и замер на месте!

Огня добавил Брайан Риаскос, который постепенно возвращается в игру после травмы. Видно, что свой 27 День Рождения, колумбиец не сильно праздновал — с левофланговой передачи того же Пейшоту, он с лету вколотил в левый угол, да так, что бедняга Мирный упал на спину от неожиданности. Покончил с «Кременем» Евгений Банада, вернувшись после травмы: с помощью Егора Демченко он головой забросил мяч в дальний угол.

Новый капитан и пополнение

1

(Брайан Риаскос посвятил свой гол своей жене)

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Александр Кучер поделился своими эмоциями от игры, ведь сегодня именно Матеус Пейшоту был избран капитаном «Металлиста».

«Он сейчас в команде лидер, и к нему можно прислушиваться. Сегодня и Руслан Фомин и Виталий Федорив не были в заявке. А Матеус капитанского опыта не имел, потому что ему только 25, но он может хорошо и много забивать. Сам не знаю как, но когда я в перерыве сказал, чтобы они не были слишком самоуверенными, он один из первых мои слова в себя впитал, а затем смог всех сплотить». — поделился Александр Кучер.

Эмоций не скрывает Брайан Риаскос — в всегда энергичного колумбийца ожидается пополнение в семье, а гол, который он посвятил своей жене, стал первым после его реабилитации от травмы.

1

Знаю, тебя сейчас переполняют эмоции, однако скажи: как тебе твой первый гол после возвращения и как чувствует себя Энни?

«Спроси у нее сам, она лучше знает. (смеется) Ну, конечно, четыре месяца беременности дают о себе знать, и мне тоже, знаешь, надо работать эффективнее, поскольку ответственность на мне сейчас тройная: и перед ней, и перед командой, и перед болельщиками. Думаю, этот мяч — далеко не мой предел». — радостно делился эмоциями нападающий.

Так что по итогу «Металлист» набирает очередные три очка в матче, а Матеус Пейшоту с 11 голами за «желто-синих» становится лучшим бомбардиром Первой лиги Украины.