Как выбрать детский матрас: советы харьковчанам

Знали ли вы, что матрасы способны влиять на формирование...

Увлекательное путешествие в мир искусства

Искусство является образным осмыслением действительности. В точности его никто...

Share

Победа харьковчан в Сумах вызвала скандал, связанный с полным расформированием команды соперника. Дальнейшие события пока неизвестны. Далее на ikharkovchanin.

Ход матча

1

(Фарес Балули оформил дубль)

В рамках 1 тура Первой Лиги Украины, который состоялся 26 июля, харьковский «Металлист» встретился в Сумах с «Альянсом» из Липовой Долины Сумской области. Матч закончился «сухой» победой «желто-синих» со счетом 2:0 в пользу гостей.

Однако, последующие события вышли в то, чем славится Первая Лига — скандалами и интригами. Например, во время первого тайма игрока хозяев, Евгения Непляха, арбитр удалил с поля за срыв атаки. Впоследствии в начале второго тайма, «Альянс» имел шансы выйти вперед. Когда мяч попал в руку защитнику «желто-синих», Андрею Ралюченко, немедленно был назначен пенальти. Николай Агапов (кстати, тоже харьковчанин) пробил, однако блестящий сейв провел вратарь «Металлиста», Даниил Каневцев. Счет остался нулевым. Однако через десять минут «пробил час». Точнее, пробил хавбек «Металлиста» Фарес Балули, реализовав пенальти.

Последствия

1

(Руслан Писный против Брайана Риаскоса)

После того, как главный арбитр Александр Омельченко удалил с поля Руслана Писного, и Фарес Балули реализовал пенальти, француз сделал дубль. В компенсированное время. Когда Маилтон проходил по флангу, оттягивая на себя оборону «Альянса», то отдал на пребывающего рядом с вражеской штрафной Балули. Француз долго не думал, и ювелирно пробил в правый верхний угол. На этом матч и закончился.

1

(Президент «Альянса», Сергей Демченко)

После матча ажиотажное заявление сделал президент «Альянса», Сергей Демченко. В интервью телеканалу «Футбол» он заявил, что «Металлист» фактически «изнасиловал» команду, и правильнее было бы запустить их в Премьер-Лигу вместо «Мина». Он добавил, что «Альянс» не имеет такого суперфинансирования, как «Металлист», и в клуб он вкладывает средства своей семьи. Особый акцент он сделал на то, что во время разговора с финансовым директором, в такой ситуации вкладывать деньги в футбол довольно непросто, поскольку при 5000 болельщиков команду «похоронили».

Именно тогда Демченко принял решение расформировать «Альянс», сняться с соревнований и предоставить всем футболистам и тренерам статус свободных агентов. От имени команды прощальное заявление телеканалу сделал главный тренер Юрий Ярошенко, отметив, что любая сказка заканчивается.

По этому поводу высказался спортивный журналист Иван Гресько. Не так давно он сделал пост на своей странице в Facebook, где рассказал о том, как 19 июля Демченко лично ему звонил за консультацией, как сделать, чтобы «Альянс» показали по телевидению. 26 июля телеканал «Футбол» прибыл на Сумщину, чтобы завершить последнюю подготовку к началу трансляции. Когда «Металлист» и «Альянс» начали игру, на 78 минуте Демченко позвонил журналисту из «Юбилейного». По словам Гресько, голов Балули они оба не видели, однако в его телефоне стояли крики Демченко, который был в полной ярости, и высказывал все — о арбитрах, игроках и об всём футболе Украины.

Заявление Демченко о расформировании «Альянса» попытались опровергнуть в ПФЛ, с намерениями переубедить олигарха. Даже провалился президент «Ингульца», Александр Поворознюк, который имел хорошие дружеские отношения с Демченко.

Журналист закончил словами о том, что можно, конечно писать, пусть Демченко собирает зерно и доит коров. Факт лишь один  — распавшийся еще один украинский футбольный клуб. Зато в комментариях посыпались мысли, что Демченко — трус, который выбросил на улицу футболистов, тренеров и детей, занимались футболом.

Следующая игра

2 тур Первой Лиги Украины стартует 1 августа. На этот раз «Металлист» дома примет футбольный клуб «Ужгород». Матч начнется в 18:45 на одноименном стадионе команды.